AZUMI BY SAKANA - 13013

AZUMI BY SAKANA - 13013

MarseilleFermé
Commander :
✨ Sélection recommandée

Nos incontournables

Gyoza Poulet x5
PLATS CHAUDS
7.50 €
Wasabi 43g
L'ÉPICERIE D'AZUMI
3.50 €

SASHIMI x6

Fines tranches de poisson frais
Saumon8.00 €
MixteThon & Saumon8.50 €
Assortimentthon, saumon et daurade8.90 €
Thon8.90 €

CHIRASHI

Bol de riz vinaigré, fines tranches gourmandes
Saumon15.00 €
Thon16.00 €
Assortimentsaumon, thon, daurade et crevette16.00 €
Tartare de SaumonAvocat, menthe et coriandre17.00 €
MixteSaumon et thon17.50 €
MarinéSaumon, thon, poireau, concombre, menthe et coriandre18.50 €

POKE BOWL

Bol de riz vinaigré, mangue, avocat, concombre, crudités et edaname
Végétarien13.90 €
Saumon17.00 €
Thon Spicy
18.00 €

NIGIRI x2

Sushi
Saumon4.50 €
Saumon Cheese5.40 €
Thon5.60 €
Crevette5.60 €
Daurade5.60 €
Saumon Snacké TeriyakiBy Sakana5.60 €
Thon Snacké TeriyakiBy Sakana6.20 €
Daurade Snackée AmandeBy Sakana - Daurade de Méditerranée6.40 €
Tulipe Saumon Cheese7.00 €

MAKI x8

Avocat4.80 €
Concombre4.80 €
Concombre Cheese5.00 €
Avocat Cheese5.00 €
Thon Cuit5.50 €
Saumon Nature ou Spicy6.00 €
Thon Nature ou Spicy6.50 €
Saumon Cheese6.50 €
Crevette6.50 €

CALIFORNIA x8

Thon Cuit Mayo Avocat6.50 €
Saumon Avocat6.50 €
VégétarienAvocat, concombre et carotte râpée6.50 €
Poulet Pané Avocat Spicy
6.90 €
Crevette Avocat Menthe spicy
7.00 €
Thon Cuit Cheese AvocatAvocat7.00 €
Tempura Crevette Mangue spicy
7.50 €
Thon Avocat7.50 €
Saumon Avocat Cheese7.50 €

CALIFORNIA CRISPY x8

Avocat, concombre, sauce maison et oignons frits. Plat signature du Sakana - Top 10 du championnat de france !
VégétarienAvocat, concombre, carotte râpée7.00 €
Surimi8.00 €
🔥 BEST SELLER
Saumon AvocatAvocat, concombre, sauce maison et oignons frits9.00 €
Daurade10.40 €
Thon10.40 €
Crevette10.50 €
🔥 BEST SELLER
Tempura12.00 €

DRAGON DU SAKANA x8

California Roll surmonté de fines tranches gourmandes
Saumon Cheese Concombre8.90 €
🔥 BEST SELLER
Saumon Flambé au SelSaumon, cheese et menthe9.50 €
Snacké SaumonBy Sakana12.00 €
DauradeBy Sakana13.00 €
🔥 BEST SELLER
Saumon Crevette TempuraBy Sakana14.00 €

ROLLS x6

Roll de riz vinaigré garni (sans algues)
Avocat Cheese5.00 €
Saumon Cheese5.50 €
Thon Cuit Avocat5.50 €

FRESH ROLLS x8

Avocat, menthe et ciboulette
Thon Cuit Cheese6.50 €
Tempura Cheese6.90 €
Saumon Cheese7.00 €
Thon Cheese7.90 €

SPRING ROLLS x8

Galette de riz, riz vinaigré, salade, menthe, coriandre et avocat
VégétarienAvocat, concombre et carotte râpée6.00 €
Saumon6.50 €
Thon Cuit Avocat6.50 €
Poulet Pané Avocat6.90 €
Thon Cuit Cheese7.00 €
Thon7.50 €
Crevette Spicy8.00 €

BIG GREEN x2

Rouleau d'été : galette de riz, riz vinaigré, avocat, crudités, menthe, coriandre et poivron. Plat signature du Sakana - Top 10 du championnat de france !
Végétarienavocat, concombre, carotte râpée8.50 €
Saumon9.50 €
Thon ou Daurade10.50 €
Crevette11.00 €

KUSHI x2

Paire de brochette
Poulet4.50 €
Boulette Poulet5.90 €
Boeuf Fromage6.90 €

PLATS CHAUDS

Poulet Pané x56.90 €
Sakaball Saumon Cheese x2Boule de riz panée, fourée au saumon et fromage7.00 €
Gyoza Poulet x57.50 €
Tempura Crevette x58.90 €
TorikatsuBol de riz parfumé, poulet croustillant, crudités, edamame, sauce katsu14.00 €

DONBURI

Bol de riz, salade de chou, carotte et avocat
Poulet Croustillant15.50 €
Tataki Saumon16.50 €
Tataki Thon17.50 €

ONIGIRI x1

Triangle de riz japonais fourré. Plat signature du Sakana - Top 10 du championnat de france !
VégétarienAvocat, concombre, carotte râpée4.50 €
Thon Cuit5.50 €
Saumon Crème6.00 €
Thon Spicy6.50 €

ACCOMPAGNEMENTS

Riz Blanc Parfumé2.50 €
Riz Blanc Oignons Frits2.90 €
Soupe Miso3.00 €
Riz Vinaigré3.50 €
Salade de Chou3.50 €
Salade d'Algues Wakame4.90 €

BOISSONS

SoftIA
SoftCoca-Cola, Coca-Cola zéro, Orangina, Perrier, Ice-tea2.00 €
EauIA
Eau2.00 €
Bière Asahi4.00 €
Bière Kirin4.00 €

DESSERTS

Litchi3.50 €
Ananas Frais4.20 €
Fruits du Moment4.50 €
Mochi Glacé x25.50 €

LES PLATEAUX

Sushi Saumon 10 pièces10 sushi saumon17.00 €
Sushi Mixte 10 pièces5 sushi saumon, 5 sushi thon17.50 €
Le Sakana Express 12 pièces6 sushi saumon, 3 california saumon avocat, 3 crispy saumon19.00 €
Le Trio Roll Sakana 24 pièces8 maki saumon, 8 california saumon avocat, 8 spring rolls saumon avocat19.00 €
Le Gourmand 30 pièces2 sushi saumon, 2 sushi thon, 2 sushi daurade, 8 maki saumon, 8 maki crevette menthe spicy, 8 crispy saumon avocat34.00 €
🔥 BEST SELLER
Le Sakana 46 pièces5 sushi saumon, 5 sushi thon, 2 sushi daurade, 2 crevette, 8 california saumon avocat, 8 maki saumon, 8 crispy surimi62.00 €

L'ÉPICERIE D'AZUMI

Wasabi 43g3.50 €
Gingembre 190g3.90 €
Sauce Soja Salée 150ml4.60 €
Sauce Soja Sucrée 150ml4.80 €
Sauce Soja Sans Gluten Salée 150ml6.70 €
Sauce Soja Fermentée 150ml14.00 €

SUPPLÉMENTS

Gingembre / Wasabi0.50 €
Sauce Sucrée / Salée0.50 €
Cheese1.50 €
Avocat2.00 €

MENUS Midi

(2 accompagnements offerts : salade de chou, soupe miso, riz blanc ou oignons frits, boisson soft, litchi)
Menu 3 - 16 pièces4 sushi saumon, 4 maki saumon, 8 rolls saumon cheese15.90 €
Menu 4 - 18 pièces6 spring rolls poulet avocat, 6 california thon cuit avocat, 6 maki crevette menthe spicy15.90 €
Menu 1 - 12 pièces6 california saumon avocat, 6 sushi saumon15.90 €
Menu 2 - 15 pièces1 sushi thon, 1 sushi saumon, 6 california thon cuit avocat, 6 california saumon avocat15.90 €
Menu Veggie - 24 pièces8 spring végétarien, 8 maki avocat, 8 crispy végétarien16.90 €
Menu 5 - 20 pièces4 sushi saumon, 8 maki saumon, 8 crispy saumon18.90 €

Votre panier

Votre panier est vide.

Mentions légales · CGV